1. トップページ>
  2. オプショナルツアー>
  3. ブルネイ リバークルーズ
ブルネイ リバークルーズ
ブルネイリバークルーズ

ブルネイリバークルーズ

 ブルネイ川をクルーズ船に乗船してブルネイの景色をお楽しみただけるツアーです。ゆったりと静かに流れるブルネイ川沿いには生い茂るマングローブをはじめ、昨年秋に開通したスンガイ・ケブン橋、世界最大の水上集落やオールドモスク、王宮など見応えのあるクルーズツアーです。
  運航は金曜・土曜・日曜のみですが、金曜はブルネイ川から眺める夕日や夜景を、土曜・日曜は水上集落などで生活するブルネイの日常の風景をご覧下さい。
 クルーズ船ではコーヒー又は紅茶をご用意しております。

ブルネイリバークルーズ ブルネイリバークルーズ ブルネイリバークルーズ ブルネイリバークルーズ

時刻 (金曜 / 土曜・日曜) ツアースケジュール
16:00 / 13:00 エンパイアホテル出発 (ジュルドン地区)
16:20 / 13:20 各ホテル出発 (バンダル・スリ・ベガワン地区)
  リバークルーズ ボート乗り場へ
17:00 / 14:00 ボート乗り場を出港 / リバークルーズをお楽しみください (乗船時間は約2時間)
  ~ マングローブの森や水上集落、ブルネイの街並みをブルネイ川からご覧いただけます ~
19:00 / 16:00 ボート乗り場に到着後、各ホテルへお送りします

ツアー詳細

ツアー催行日 金曜・土曜・日曜
所要時間 約4時間00分 (金曜:16時00分~20時00分 / 土曜・日曜:13時00分~17時00分)
最少催行人員 2名様より
ガイド 日本語ガイド / 英語ガイド
食事条件 無し (コーヒー又は紅茶が付きます)
ツアー主催会社 Freme Travel Services Sdn Bhd

ツアー料金表

ツアー参加人数 日本語ガイドツアー 英語ガイドツアー
2名様以上でのご予約 9,200円 7,900円
子供料金 (3歳-11歳) 8,300円 7,000円

 ツアー参加料金はお一人様の金額です。参加人数、ツアーガイドによって料金が異なります。
上記料金は市内ホテル(ジュルドン地区含む)より出発・解散の金額ですが、ブルネイ空港出発又は解散の場合は下記の送迎費用(お一人様)がかかります。

ブルネイ空港送迎 (空港出発又は解散) 2,000円(2名様以上で参加) 2,000円(2名様以上で参加)
4,000円(1名様で参加) 4,000円(1名様で参加)

変更・取消手数料

  変更・取消手数料
ツアー参加日の15日前までの変更・取消 無料
ツアー参加日の14日~2日前までの変更・取消 ツアー参加料金の50%
ツアー参加日の前日・当日の変更・取消、不参加 ツアー参加料金の100%

ツアー注意事項

・ クルーズ船のデッキ内には売店がありスナックなど販売しております